院長介紹

王崇堯
王崇堯現任院長

王崇堯 ( Wong Chong-gyiau )

美國波士頓大學 School of Theology 博士

現任院長 2012.8.1-現今
代理院長 2012.2.1-2012.7.31

E-Portfolio
巴克禮牧師 (1849-1935)
巴克禮牧師 (1849-1935)第一任院長
任期1876-1925
蕭清芬牧師 (1935~)
蕭清芬牧師 (1935~)第五任院長
任期1973-1986
吳富雅牧師
吳富雅牧師第九任院長
任期2008.8.7-2012.1.31(代理院長2007.8.1-2008.7.31)
滿雄才牧師 (1881-1965)
滿雄才牧師 (1881-1965)第二任院長
任期1925-1949
張德香牧師 (1928~)
張德香牧師 (1928~)第六任院長
任期1986-1990
黃彰輝牧師 (1914-1988)
黃彰輝牧師 (1914-1988)第三任院長
任期1949-1965
駱維道牧師 (1936~)
駱維道牧師 (1936~)第七任院長
任期1995-2002
宋泉盛牧師 (1929~)
宋泉盛牧師 (1929~)第四任院長
任期1965-1971
黃伯和牧師 (1951~)
黃伯和牧師 (1951~)第八任院長
任期2002-2007

臺南神學院

Tel:+886 6 2371291~5
Add:台南市東區東門路一段117號
更多資訊

行政單位分機與傳真

院長室:101、179
            FAX(06)234-6060
教務處:104、105
            FAX(06)234-7088
牧育處:110
圖書館:130、131、167
            FAX(06)234-3871
行政管理處:150
            FAX(06)234-8582

教學單位與研究單位分機

系所辦公室:159、121
南神神學院基金會:106
校友室:155
推廣教育中心:118
教牧進修:121
南神通訊:152

教職員登入

教職員電子信箱E-mail
教師E-portfolio
網站登入管理

開放時間

周一-周五上課時間不開放
周六-周日 開放申請參觀

注意事項

  • 校園為半開放式環境,
    歡迎個人散步參觀。
  • 學生上課中,請勿大聲喧嘩。
  • 團體參訪、攝影請務必提前申請,
    申請參訪先連繫本院行政管理處。
©2017 Tainan Theological College and Seminary. All Rights Reserved. Designed By TTCSMIS

Search